System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: XI научно практическая конференция « Здоровье- полезный выбор» / МБОУ "ЦППРК" г.Канаш / Портал образования ЧР
XI научно практическая конференция « Здоровье- полезный выбор»
Дата: 13.02.2020

Самое ценное у человека-это здоровье. От состояния здоровья зависит сколько лет проживет человек. Поэтому важно беречь и укреплять здоровье, вести здоровый образ жизни.

Крайне отрицательно сказывается на состоянии здоровья нехватка физической активности, не правильное питание, не соблюдение режима сна, вредные привычки.

Подросткам часто не хватает знаний, цели, которые объясняли бы смысл ЗОЖ, этому и была посвящена ежегодная научно-практическая конференция «Здоровье – полезный выбор».      Цель данной  конференции -  повышение информационного уровня и формирования активной позиции по реализации здорового жизненного стиля среди обучающихся города Канаш. В этой встрече приняли участие тренер, руководитель детского футбольного клуба «Канаш» - Кадушкин Руслан Валерьевич; президент федерации фитнес-аэробики г. Канаш – Головина Елена Вячеславовна; тренер по кикбоксингу Халид Эль-Ассали, волонтеры филиала БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» в г. Канаш –Глазова Ольга Ивановна и Иванова Мария Петровна.

С приветственным словом выступила директор МБНОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» Т.Х. Александрова.

Руслан Валерьевич Кадушкин на своем личном жизненном примере рассказал ребятам о том, как он пришел в футбол. Как сложно было совмещать учебу и спорт, выезды на соревнования, но благодаря стремлению заниматься в футбольной команде он преодолел все трудности. В настоящее время занимается делом всей его жизни.

Елена Вячеславовна Головина поделилась с подростками тем, что заниматься фитнес-аэробикой никогда не поздно. Любой вид спорта требует не только спортивных результатов, но и умение работать в команде и добиваться целей поставленных тренером. Ученица школы №5 Константинова Екатерина рассказала, о том как она пришла к Елене Вячеславовне и стала заниматься фитнесс-аэробикой.

Халид Эль-Ассали тренер по кикбоксингу, очень эмоционально и наглядно показал присутствующим, зачем нужны занятия спортом и почему плохо лежать на диване, уткнувшись в телефон или планшет, почему важно говорить «Нет» наркотикам, алкоголю и курению,  для чего нужны прогулки на свежем воздухе, когда это время можно потратить на компьютерные игры.

В заключении волонтеры филиала БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» в г. Канаш, показали презентацию «О последствиях употребления детьми и подростками психоактивных веществ».

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Отдел образования и молодежной политики администрации г.Канаш
Персональные данные детей