Отчетно-выборная профсоюзная конференция городской организации Профсоюза работников народного образования

18 января 2012 года в актовом зале Дома детского творчества  состоялась городская отчетно-выборная профсоюзная конференция работников образования. На собрание пришли председатели первичных профсоюзных организаций школ и детских садов города. На данную конференцию были приглашены гости:  председатель республиканского комитета Профсоюза Степанова З.Н., корреспондент Слепых В.В., главный специалист отдела образования Дрожжина М.Г. Свой доклад председатель городской организации Профсоюза работников образования Иванова В.П. посвятила отчету о проделанной работе.

Основной задачей городской организации является борьба за достойную оплату труда работников, за социальную поддержку, обеспечение прав на здоровье и безопасный труд, а также защита экономических и социально-трудовых прав своих членов. Для этого Профсоюз всегда активен там, где чувствуют заботу, внимание со стороны своего лидера и членов профсоюзного комитета, поэтому мы обязательно реагируем на каждое предложение или острый вопрос членов профсоюза. Иванова В.П. рассказал о том, кому и сколько выделялось путевок на санаторно-курортное лечение, для отдыха и оздоровления детей, об оказанной материальной помощи нуждающимся, о проверках соблюдения трудового законодательства. Ни один человек, обратившийся в Профсоюз не остался без внимания. Были затронуты вопросы по аттестации рабочих мест и охраны труда. Об активном участии работников образования в спортивных и культурных мероприятиях, любых других делах и акциях, организуемых Профсоюзом образования города.

Работу городской профсоюзной организации работников образования участники конференции единогласно оценили как удовлетворительную.

Перед участниками профсоюзной конференции выступила председатель республиканского комитета Зинаида Николаевна. Она рассказала о положительных результатах взаимодействия городской профсоюзной организации и республиканским комитетом профсоюза, высоко оценила работу городской организации и поблагодарила за помощь и сотрудничество председателей первичных профсоюзных организаций.

Завершающим этапом отчетно-выборной профсоюзной конференции, стали выборы председателя городской организации профсоюза образования. Председателем городской организации профсоюза образования единогласно избрана педагог-психолог МБОУ «ЦППРК» г. Канаш  Александрова Ирина Анатольевна. С чем мы её и поздравляем! Желаем успехов в работе.