Итоги конкурса «Мой помощник - кабинет»

Обучать-значит вдвойне учиться.

Нарушение речи – достаточно распространённое явление среди детей дошкольного возраста. По данным статистики число речевых расстройств у детей до семи лет неуклонно растёт, в связи с чем актуальность проблемы их выявления и коррекции становится неоспоримой.

В связи с этим повышается значимость работы учителя-логопеда. Ведь логопед – это проводник ребёнка во взрослый мир, так как именно он устраняет речевые нарушения.

Чтобы выявить творчески работающих педагогов, способных грамотно организовать рабочее пространство – учебный кабинет с учётом его специфики был проведён Городской конкурс «Мой помощник - кабинет» среди учителей-логопедов образовательных учреждений города Канаш.

Целью конкурса стало обобщение и систематизация творческой деятельности учителей-логопедов, распространение положительного опыта. На конкурс было представлено 12 работ, в которых педагоги освещали свою деятельность: методические разработки, игры, демонстрационный материал, документацию, методическую литературу и многое другое.

По итогам конкурса победителем стала Анисимова Елена Васильевна – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 19 комбинированного вида» г.Канаш.

II место заняла Петрова Вера Дмитриевна – учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г.Канаш.

III место у Немовой Наталии Георгиевны - учителя-логопеда МБДОУ «Детский сад № 11» г.Канаш.

Победители Конкурса награждены грамотами и памятными подарками. Все участники получили дипломы участников.