Урок с обучающимися 10 класса МБОУ "СОШ №8"

15 января 2016 года, в  рамках проводимой специалистами психологического центра «Азамат» города Канаш профориентационной работы, был организован и проведен урок с обучающимися 10 класса МБОУ «СОШ № 8».  На встречу со старшеклассниками пришли работники Канашской межрайонной прокуратуры: старший помощник прокурора Александр Мадюшкин; старший помощник прокурора Александр Кудряшов.

С ребятами состоялся длительный и серьезный разговор по вопросам формирования правосознания у молодежи, защите прав обучающихся, была затронута тема профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, противодействие распространению идей терроризма и экстремизма в молодежной среде.  Александр Мадюшкин и Александр Кудряшов очень подробно и обстоятельно ответила на все вопросы ребят, а интересовало их многое: уровень зарплат, риски в работе прокурора, возможности карьерного роста.

В завершении   встречи старшие помощники прокурора отметили юридическую грамотность и социальную зрелость старшеклассников.