Я выбираю верный путь

«Каждый человек на земле имеет свое предназначение. И всю жизнь мы стремимся к нему ежедневно, ежеминутно, выбирая свою дорогу, по которой пойдем. Быть ли нам счастливыми, любимыми или всю жизнь потратить на перетряхивание мелких проблем зависит от нас. Но, иногда определяя дальнейший путь, жизнь очень жестко ставит условия «или - или» и тогда все зависит только от силы твоего духа от твоей способности противостоять…»

01 февраля 2016г. в рамках городской акции по профилактике алкоголизма среди подростков  прошли тренинги «Я выбираю верный путь» с учащимися 4-го и 7-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Канаш с педагогом – психологом психологического центра «Азамат» Ириной Александровой.

Данное мероприятие прошло с использованием интерактивной формы работы, в ходе которого ребята обучились навыкам ответственного поведения в пользу своего здоровья, познакомились и научились навыкам отказа от вредных привычек, а также сформировали навыки конструктивного взаимодействия в социальной среде.

Активные методы проведения занятий способствуют приобретению навыков самоконтроля, саморегуляции, выбора и принятия решений, укреплению волевых качеств и психической устойчивости по отношению к неудачам, трудностям и преградам. В ходе таких групповых игр психологического порядка подростки открывают для себя ценность удивительного, неповторимого, непохожего, сложного и тонкого мира «Я».

В заключении ребята с большим желанием откликнулись на продолжении встреч.