Совещание по актуальным вопросам обучения детей с психическими расстройствами.

18 октября 2016 года председатель территориальной психолого-медико-педагогической комиссии города Канаш Александрова Татьяна Ханатиевна приняла участие в рабочем межведомственном совещании по актуальным вопросам обучения детей с психическими расстройствами. Мероприятие состоялось на базе БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии. В работе совещания приняли участие:  консультант отдела дошкольного и общего образования Министерства образования Чувашии Марина Никандрова, главный специалист психиатр Минздрава Чувашии, главный врач Республиканской психиатрической больницы Елена Калинина, главный внештатный детский специалист психиатр Минздрава Чувашии, заведующий детским отделением Республиканской психиатрической больницы Ирина Петрова, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Республиканской психиатрической больницы Сергей Сафронов, представитель главного бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике Татьяна Мамаева, а также председатели центральной и территориальных психолого-медико-педагогических комиссий и директора коррекционных образовательных учреждений.

На совещании обсудили вопросы эффективного межведомственного взаимодействия, инклюзии детей с психическими расстройствами в образовательную среду, определения их образовательного маршрута и показания для надомного обучения детей с психическими расстройствами. Основная цель - повышение эффективности оказания медико-социальной помощи детям с психическими расстройствами.