Особый подход - к особому ребенку

Особые дети — это дети с такими же желаниями и потребностями, как и их ровесники. Они также радуются, любят, дружат, разве что они чуть больше нуждаются в особом внимании и заботе. В городе Канаш проходят ряд мероприятий, посвящённых таким детям.

В городской центральной библиотеке города состоялся семинар «Особый подход к особому ребёнку», в рамках которого педагог-психолог центра «Азамат» провела тренинговое занятие «Взаимодействие». Участникам мероприятия – библиотекарям,  представилась возможность познать психологические особенности детей с ограниченными возможностями здоровья; расширить свои представления о способах и правилах общения с такими детьми; выработать свою позицию по отношению к ним.