Педагоги обсудили вопросы профилактики деструктивного поведения школьников

27 октября 2023 года состоялся городской практический семинар по вопросам формирования эффективной системы профилактики деструктивного поведения в школьной среде.

В психологическом центре «Азамат» на данном мероприятии присутствовали более 20 педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных организаций города Канаш.

В своем выступлении директор Центра Александрова Т. Х. ознакомила присутствующих с анализом результатов социально-психологического тестирования в общеобразовательных учреждениях города Канаш, осветила вопросы организации профилактической, в том числе адресной работы с обучающимися группы «риска». Затронула аспекты профилактики суицидального поведения детей и подростков, ознакомила педагогов с валидными и эффективными диагностическими методиками выявления суицидального риска обучающихся.

Педагог-психолог Центра Азамат Демьянова А. Ю. ознакомила собравшихся с оригинальной версией «Игры в каракули» Д. В. Винникота для практического использования данной методики в психологическом консультировании детей, подростков и родителей.

Ефимова Н. А. обсудила с педагогами вопросы развития сети служб медиации (примирения) в образовательных организациях города Канаш.